Обратная связь

Подписаться на нашу рассылку

Реализация проекта ОЦО в ГК Таргин

19 Октября 2015
Bez-nazvaniya.png

Реализация проекта ОЦО в ГК Таргин

 В ГК Таргин с июля 2015 года создан общий центр обслуживания (ОЦО) бухгалтерского и налогового учета по всем предприятиям, входящим в холдинг.

Реализация проекта ОЦО внесла качественные изменения в бизнес-процессы компании. Организован бухгалтерский и налоговый учет на основании электронных скан-образов документов, размещаемых в системе электронного хранилища данных разработанного на платформе Lexema.ru.

На специалистов бизнеса - кураторов договоров и МОЛ, возложена регламентированная ответственность по вводу документов в учетную систему и размещению скан-образов документов в системе ЭХД. Рабочие места организованы и оборудованы непосредственно на производственных площадках. В ЭХД размещается полный пакет бухгалтерских, HR и юридических документов.

Информация в систему вводится в местах ее возникновения, что позволяет оперативно предоставлять документы на обработку в ОЦО и создает предпосылки для сокращения сроков закрытия бухгалтерской и управленческой отчетности. База документов ЭХД используется практически всеми службами предприятия, пользователями ЭХД являются внутренние и внешние специалисты.