Обратная связь

Подписаться на нашу рассылку

Участие компании "Лексема" в конференции UFADEVCONF: Взгляд в будущее IT-инноваций

23 Ноября 2023




18 ноября 2023 года компания "Лексема" приняла участие в главной профессиональной IT-конференции Уфы — UFADEVCONF. В юбилейный пятый раз конференция собрала специалистов для обмена опытом, обсуждения новейших технологий и перспективных направлений в IT-сфере.

Конференция охватила пять ключевых блоков: Менеджмент, Frontend, DevOps, Backend и AI/ML. Более 700 участников и 35 спикеров с различных уголков России собрались, чтобы поделиться своим опытом и знаниями.

Специалист по анализу данных компании «Лексема» Руслан Ахметвалеев рассказал в своем выступлении в секции AI/ML о созданной нейронной сети-трансформере. Этот инновационный продукт позволяет переводить информацию с языка менеджера по продажам на язык химика, открывая новые перспективы в области обработки текстов и естественного языка (NLP).

А на стенде компании "Лексема" участники могли встать перед камерой, где искусственный интеллект, используя технологию распознавания лиц, подбирал кадры из фильмов, соответствующие их эмоциям. Это не только демонстрировало возможности современных технологий, но и приносило участникам удовольствие и уникальный опыт взаимодействия с искусственным интеллектом.

Участие в UFADEVCONF стало для "Лексемы" не только возможностью поделиться своим опытом, но и отличным способом установить контакты с другими лидерами отрасли, обменяться идеями и взглянуть вместе на будущее IT-инноваций.