Обратная связь

Подписаться на нашу рассылку

Портал для автоматической сверки внутригрупповых операций в АО «Объединённая двигателестроительная корпорация»

22 Июля 2021
Портал для автоматической сверки внутригрупповых операций вго одк

Завершены работы по автоматизации процесса сверки внутригрупповых оборотов в АО «Объединённая двигателестроительная корпорация». Сверка внутригрупповых оборотов (ВГО) – важный и трудоемкий этап при формировании консолидированной отчетности холдинга. Необходимо сопоставить финансовые показатели всех компаний холдинга по ВГО, выявить расхождения.

В АО «ОДК» процесс сверки ВГО автоматизирован с помощью разработанного на платформе Lexema-Framework Портала для Сверки ВГО. Необходимые данные из учетных систем компаний холдинга в Портал подгружает программный робот, реализованный на Lexema-RPA Studio.

Портал представляет из себя веб-приложение, в которое по расписанию или по требованию программный робот подгружает проводки по ВГО из учетных систем компаний холдинга. В Портале сопоставляются планы счетов различных компаний холдинга, позиции по договорам из своих учетных систем и из учётных систем контрагентов. Таблица сверки ВГО формируется просто по кнопке. В ней сопоставляются документы своей компании с документами контрагентов, отображаются данные первичных документов, расхождения выявляются автоматически.

Подробнее на нашем сайте.