Обратная связь

Подписаться на нашу рассылку

Заместитель премьер-министра правительства Республики Башкортостан рассказала о нашем проекте «Lexema-Medicine» на Ассамблее в Москве

27 Января 2020
Lenara-Ivanova

16 января 2020 в Москве состоялась XVIII Ассамблея «Здоровая Москва», на которой в рамках Круглого стола «От разрозненной сети к фабрикам здоровья» выступила Заместитель премьер-министра правительства Республики Башкортостан, министр семьи, труда и социальной защиты населения Ленара Иванова.

 

В своем выступлении она рассказывала о здравоохранении в Республике Башкортостан. На Круглом столе была затронута тема искусственного интеллекта в медицине на примере нашего проекта «Lexema-Medicine»: Ленара Хакимовна рассказала об успешном применении искусственного интеллекта в гемодиализных центрах Уфы, а также о планах расширения перечня нозологий, таких как кардиология и онкология, по которым врачи смогут применять алгоритмы искусственного интеллекта для назначения наиболее эффективного лечения конкретному пациенту.

Запись выступления Ленары Ивановой можно посмотреть на сайте XVIII Ассамблеи «Здоровая Москва» в программе круглого стола «От разрозненной сети к фабрикам здоровья».