Обратная связь

Подписаться на нашу рассылку

Робот для сбора данных из МИС Медиалог

23 Июня 2021
Робот для сбора данных из МИС Медиалог

Программные роботы могут не только выполнять постоянную работу, но и, как говорится, "тушить пожары". Например, перед сотрудниками Национального медицинского исследовательского центра терапии и профилактической медицины Министерства здравоохранения РФ встала задача выбрать для научных исследований массив данных по группе пациентов. Для каждого пациента из списка было необходимо собрать документы из МИС Медиалог по Выписному эпикризу, Эхокардиографии, Электрокардиографическому исследованию.

Работа разовая, но трудоемкая, требующая отрыва сотрудников от основной деятельности. Один из врачей компании для этой задачи разработал на платформе Lexema-RPA Studio робота. Он имитирует действия человека, как если б данный массив данных собирался вручную. Благодаря роботу задача была решена быстрее и качественнее, без привлечения сотрудников.

Подробнее о роботе на нашем сайте.

Подобных несложных роботов для решения рабочих задач может разработать человек даже без знаний в программировании. Достаточно пройти небольшой бесплатный курс «Разработка программных роботов на Lexema-RPA Studio (базовый)» в Академии Lexema. Старт ближайшего потока 12 июля. Сайт Академии Lexema