Обратная связь

Подписаться на нашу рассылку

Lexema-Medicine лучший IT-проект в номинации Digital Society

25 Октября 2021
Цифровой ассистент технолога

 

Проект Lexema-Medicine стал победителем в номинации Digital Society на всероссийском конкурсе IT-продуктов, который проводит iCluster — ассоциация IT-компаний. В данной номинации были представлены 25 социально значимых программных продуктов.

Lexema-Medicine - интеллектуальная система поддержки принятия решений для назначения персонализированной диализной и лекарственной терапии пациентам с хронической почечной недостаточностью.

Мы не раз писали об этом особенном нашем проекте. Особенный он, потому что не как обычно у нас - сокращает затраты или повышает эффективность бизнес-процессов. Этот проект уже сейчас улучшает качество жизни множества пациентов 27 гемодиализных клиник в разных населенных пунктах Башкортостана, Удмуртии, ХМАО. Эффективность лечения с использованием рекомендаций интеллектуальной системы Lexema-Medicine повышается с 52% до 94%! Это самый высокий показатель среди аналогичных программ на мировом рынке. Достигается он за счет того, что система опирается на заложенные в неё опыт и знания высококвалифицированных врачей, на факторы, влияющие на эффективность лечения. Методы искусственного интеллекта на основе накопленных данных помогают врачу подобрать наиболее подходящее лечение для каждого конкретного пациента с учетом его особенностей.

Поздравляем наших специалистов по искусственному интеллекту и всю команду проекта Lexema-Medicine с заслуженной победой!